إعلان أسماء الفائزين في مسابقة الأقصى المحلية الخامسة في حفظ القرآن الكريم وتفسيره 1426هـ - 2005

نشر بتاريخ: 06/09/2005 ( آخر تحديث: 06/09/2005 الساعة: 17:16 )
القدس - معا - أعلن الشيخ الدكتور يوسف جمعة سلامة وزير الأوقاف والشؤون الدينية أسماء الفائزين في مسابقة الأقصى المحلية الخامسة في حفظ القرآن الكريم وتفسيره 1426هـ - 2005م .

وبين الشيخ سلامة أن عدد المشاركين في هذه المسابقة بلغ (1875) متقدماً من الطلاب والطالبات من مناطق القدس، والمحافظات الشمالية، والمحافظات الجنوبية، وفلسطيني 1948م، بالإضافة إلى اعتماد النتائج التي أجريت في السجون الإسرائيلية .

وذكر سلامة أن مسابقة الأقصى المحلية الخامسة في حفظ القرآن الكريم وتفسيره تتكون من ثلاثة فروع، الفرع الأول : في حفظ القرآن الكريم كاملاً وتفسير سورة الإسراء، والفرع الثاني: حفظ عشرين جزءاً من القرآن الكريم ، والفرع الثالث: حفظ عشرة أجزاء من القرآن الكريم،

وبين سلامة أن لجاناً عديدة قد شُكلت لاختبار المتسابقين في جميع محافظات الوطن، ثم تم تشكيل لجنتين رئيسيتين في المحافظات الشمالية والجنوبية لإجراء التصفيات بين الأوائل من الفائزين، ثم شكلت لجنة من علماء التجويد والقراءات لتحديد النتائج النهائية حيث تم اعتماد النتيجة المعلنة اليوم بأسماء العشرة الفائزين في كل فرع من فروع المسابقة .

وشكر الشيخ سلامة جميع اللجان المشرفة على اختبار المتسابقين، وكذلك جميع المتسابقين حيث إن هذه الأعداد المتقدمة تبين بأن الخير موجود في هذا الشعب المرابط .

وبين أن تكريم هؤلاء الفائزين سيكون في الاحتفال السنوي الثاني عشر الذي سيقام تحت رعاية الرئيس في ليلة القدر من شهر رمضان المبارك لهذا العام إن شاء الله .والفائزون هم


الفرع الأول :

1- إيناس عبد الله مصطفى اشتيوي - نابلس (بيت ايبا) الترتيب - - الأول

2- أحمد عبد الرؤوف إبراهيم مهدي - غزة الترتيب - الثاني

3. ريم سمير شحادة نصار الوسطى الترتيب -الثالث

4- علاء عادل حافظ أبو حمدية الخليل - الرابع

5 - شذى عبد الرحمن شاكر الجنيدي - الخليل الخامس

6- دياب إبراهيم دياب الأعور الوسطى السادس

7- نور عبد الرحيم محمد القدس (سجن عسقلان السابع

8- مي خليل إبراهيم أبو حطب خانيونس الثامن

9- محمد علي حسن العابد نابلس (تل) التاسع

10 - . صفاء مصطفى عبد المحسن الهشلمون الخليل العاشر

الفرع الثاني :


1-. يمان غسان عبد الله الأغا خانيونس الأول

2. رمزي عامر حمو غزة الثاني

3. طارق زياد محمود أبو يامن نابلس الثالث

4. محمود أحمد خليل الحلاق خانيونس الرابع

5. مريم رمزي محمد أبو رزق رفح الخامس

6. شعبان ناهض اصبيح غزة السادس

7. أمل جمال عبد الناصر محمد الشرباتي الخليل السابع

8. هناء فوزي محمد علي ربايعة جنين الثامن

9. محمد حسن عثمان السيد القاهرة (سجن عسقلان التاسع

10 - محمد عادل قشلان الوسطى العاشر


الفرع الثالث :

1- إسلام محمد خليل الوالي الشمال الأول

2- أحمد فوزي الصفدي غزة الثاني

3- أسماء سعدي سليمان عبيدو الخليل الثالث

4- بهاء الدين عادل عرفات دنديس الخليل الرابع

5- ثراء إبراهيم محمود الرواشدة دورا الخامس

6- محمد صبحي عبد المعطي البحيصي الوسطى (سجن عسقلان السادس

7 - محمد سليم إسليم خانيونس السابع

8- دعاء حسن جميل شبير غزة الثامن

9- داود أحمد عبد الله عبيات بيت لحم التاسع

10- نداء إبراهيم عبد الحميد داغر رام الله العاشر